Заголовок

Председатель первичной профсоюзной организации Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения"ДЕТСКИЙ САД № 37 третьей категории" – Кузнецова Вера Валерьевна

Что такое профсоюз:

-Профсоюз - добровольное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Первичная профсоюзная организация- добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Территориальная организация профсоюза- добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, дейсвующее на территории одного субъекта РФ, либо на территории нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.

Как вступить в профсоюз

Нужно заполнить бланки заявлений о вступление в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.

Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующие доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность , на период сохранения трудовых отношений,

Являясь членом профсоюза, вы несравненно более защищены, чем ваш коллега по труду, не состоящий в профсоюзе. На вашей стороне вся солидарная помощь организации, на которую вы можете расчитывать в трудную минуту жизни.

Все профсоюзные новости можно посмотреть на сайте городской профсоюзной организации работников образования  Миасского городского округа  profsous.edumiass.ru/

Председатель городоской профсоюзной организации работников образования МГО

Михеева Антонина Васильевна

каб.307, тел 8(3513)56-63-12