История учреждения
>

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 37 третьей категории» находится в селе Сыростане (18 км от города Миасса).
      Детский сад существует с 1943 года.
      Первоначально располагался в приспособленном здании по адресу: ул.Нагорная, 15. Общая площадь помещения была 36 кв.м, на которой, например, в 1947 году размещались 4 сотрудника (заведующая, воспитатель, няня, повар) и 40 детей.
    На 40 детей- 3 куклы, а всего было 30 предметов игрушек (выписка из паспорта учреждения за 1946-1950 гг.).
    Детский сад принадлежал Министерству бумажной и деревообрабатывающей промышленности и непосредственно Сыростанскому химлесхозу.
     В 1949 году детский сад переехал в здание на улицу Ленина, где и располагается по сей день.
     Здание приспособленное (бывший дом зажиточного крестьянина), площадью 177,4 кв.м.
      До 1998 года учреждение находилось на балансе Сыростанского сельского совета. Затем было передано в подчинение в МГУ «Образование» г. Миасса.
      В настоящее время в ДОУ функционирует 2 разновозрастные группы общей численностью 26 человек (дети от 3 до 7 лет).
     На данный момент детский  сад  не полностью удовлетворяет потребности быстрорастущего села.  Остро встала необходимость расширения детского сада.
 Но и в нынешних условиях воспитатели ведут ежедневную, кропотливую работу с детьми и их родителями, помогают малышам стать успешными не только в среде дошкольников, но и в будущем – в школе. Малыши любят свой садик и каждое утро с удовольствием спешат сюда, зная, что им здесь рады…
Детский сад помнит своих воспитанников, гордится их успехами, радуется при встрече.

Прикрепленные файлы: