Заголовок
           С целью реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, обеспечения воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 3 до 7 лет, в ДОУ создана материально-техническая база.

Здание детского сада: Год постройки 1870  (детский сад расположен в этом здании с 1943 года)

Тип строения:  приспособленное

Этажность:  1 этаж

Площадь (кв.м.):  177,7

Групповые помещения в полном объеме оснащены современной мебелью,  отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

Учреждение укомплектовано  информационно-техническим оборудованием, ТСО:

компьютер  - 1 шт.;

ноутбук - 1 шт.;

принтер - 1 шт.;

телевизор - 1 шт.;

DVD - плейер - 1 шт.;

магнитола - 2 шт.;

диапроектор - 1 шт.;

пианино – 1 шт

Имеется подключение к сети Интернет, электронная почта, официальный сайт.

Детский сад в достаточной степени обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками.

Библиотечный фонд ДОУ постоянно обновляется и состоит из:

учебно - методической литературы,

- детской художественной литературы (книги для детей дошкольного возраста),

- справочной литературы,

а также журналы: «Дошкольное воспитание», «Справочник руководителя», "Управление дошкольным образовательным учреждением", "Музыкальный руководитель", "Дошкольная педагогика" и др.

В групповой комнате оформлены различные зоны и уголки: игровой, двигательной активности, познавательный, уголок природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей.

Приемная имеет информационные стенды для родителей, постоянно действующие выставки детского творчества.

Развивающая предметная среда ДОУ включает в себя необходимые условия для всестороннего развития каждого ребенка.

В ДОУ четко выполняется распорядок дня, проводятся мероприятия по сохранению и укреплению здоровья дошкольников, осуществляется индивидуальный подход к каждому ребенку, используются здоровье сберегающие технологии. Инструктор по физической культуре отслеживает физическую нагрузку на занятиях по физическому воспитанию. В группе оборудован физкультурный уголок, на территории – спортивная площадка.

Мероприятия по сохранению укреплению здоровья детей:

· витаминотерапия;

· проветривание помещений;

· дыхательные упражнения; · зрительная гимнастика;

· ходьба босиком по разным видам специальных ковриков;

· солевые дорожки.

Прикрепленные файлы: