Структура учреждения

Основная функция Учредителя – обеспечение соблюдения учреждением целей, для которых оно было создано. Учредитель в пределах своих полномочий осуществляет контроль деятельности ДОУ, расходования средств, поступающих в его распоряжение, использования и сохранности имущества, для чего можно проводить проверки, требовать любые документыОсновная функция Учредителя – обеспечение соблюдения учреждением целей, для которых оно было создано. Учредитель в пределах своих полномочий осуществляет контроль деятельности ДОУ, расходования средств, поступающих в его распоряжение, использования и сохранности имущества, для чего можно проводить проверки, требовать любые документы о его деятельности, определять виды платных услуг, которые может оказывать учреждение, а также осуществлять иные действия по управлению ДОУ.

Управление МКДОУ осуществляет заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности начальником Управления образования Администрации Миасского городского округа, в том числе в соответствии со статьей 278 Трудового кодекса Российской Федерации (при наличии делегированных Главой Миасского городского округа полномочий). Руководитель действует на основании действующего законодательства Российской Федерации, Устава учреждения, работает на основе трудового договора.
Формами самоуправления являются:
- общее собрание трудового коллектива;
- педагогический совет учреждения;
-родительский комитет ДОУ.
Воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники являются участниками образовательного процесса.