Безопасность

В МКДОУ д/с № 37 имеется система безопасности, направленная на функционирование учреждения в режиме спокойного пребывания детей и взрослых в течение дня.

В детском саду установлена и находится в рабочем состоянии автоматическая пожарная сигнализация, оформлена «Пожарная декларация», имеются первичные средства пожаротушения, регулярно проводятся учебные эвакуации и инструктажи.

Оформлен «Противодиверсионный паспорт» (для внутреннего пользования). Разработан «План гражданской обороны и защиты населения».

Детский сад оборудован «Тревожной» кнопкой, выведенной на пульт частного охранного  предприятия «Блок».

В ночное время учреждение охраняется сторожами.